Воспитание – великое дело:
им решается участь человека.
Белинский В.Г.

Здравствуйте, дорогие гости!
      Разрешите представиться:   Давыдова Светлана Николаевна – воспитатель нашего любимого детского сада.
О себе:

Образование: высшее педагогическое, ЯГПУ  имени К.Д. Ушинского в 2003 году
Специальность: педагогика и психология дошкольная
Квалификация: преподаватель дошкольной педагогики и психологии
Квалификационная категория: высшая по должности воспитатель
Курсы повышения квалификации: «Планирование образовательной работы с детьми в соответствии с ФГТ. Проектирование содержания педагогического процесса по освоению детьми образовательных областей» (2013г., 24 ч.); «Управление реализацией ФГОС ДО посредством использования технологии деятельностного метода обучения «Ситуация»: формирование предпосылок учебной деятельности, обозначенные целевыми ориентирами» (2014 – 2015гг., 72 ч.), Межрегиональный семинар по теме: Построение единого образовательного пространства реализации ФГОС в дошкольном и начальном общем образовании» посредством технологии деятельностного метода Л.Г. Петерсон (2014 г., 8ч.)
Общий стаж: 32 года
В нашем детском саду работаю с 2006 года
Поощрения: Почётная грамота Департамента образования Ярославской области
Самое главное в моей работе: уметь понять, слушать и слышать каждого ребенка.
Почему нравится работать в дошкольном учреждении: Мне важен бесценный опыт общения с детьми, обмен взглядами, мыслями и чувствами. Это делает меня лучше, умнее, мудрее, согревает мое сердце и просветляет душу. Я не работаю, я – созидаю с любовью к своей профессии и своим воспитанникам.
Профессиональные и личностные ценности:    Стремление к достижению цели, знание своего дела, умение объяснить, показать, заинтересовать детей, способность понимать, уважать своих детей, творчество во всем, доброжелательность искренность, открытость.
На основании решения Протокола общего собрания трудового коллектива МБДОУ ДС № 2 «Рябинка» № 1 от 24 октября 2013г. назначена Уполномоченным по защите прав участников образовательного процесса в МБДОУ ДС № 2 «Рябинка».
Является участником сетевого педагогического сообщества, адрес личной страницы на международном образовательном портале Маам  http://www.maam.ru/users/1495001
Создала свой персональный сайт в сети образовательных сайтов "Учительский.сайт" проекта "Инфоурок". Адрес сайта  https://infourok.ru/user/davidova-svetlana-nikolaevna10
Победитель районного этапа Всероссийского конкурса "Учитель года – 2006" в номинации "Воспитатель года"
Диплом Всероссийского конкурса на лучшую методическую разработку по теме: "Воспитание – наше общее дело"
Моя визитная карточка
Отзывы о педагоге
Отзывы родителей о педагоге

Представление  опыта  педагогической деятельности:

Проект «Наша ёлочка
Проект «Дружные ребята»
Проект «Новый год у ворот»
Проект «Зимние Олимпийские игры»
Проект  «Масленица – блиноедка»
Проект «Поклонимся великим тем годам»
Проект « Добро начинается  с тебя!»
Проект «Мама – Солнышко Моё!».  Для младшего дошкольного возраста
Организация  образовательной деятельности  с детьми средней группы по пожарной безопасности  «Случай в лесу»
Презентация "Случай в лесу"
Сценарий выпускного 2015 год "Феи провожают детей в школу"
Сценарий мероприятия "Мамин день"
Сценарий НОД на тему "День открытых дверей в школе "Знай-ка""
Сценарий новогоднего праздника в подготовительной группе "Приключения пингвинов на новый год"
Сценарий сюжетно-ролевой игры в технологии «Ситуация» на тему "Маленькие помощницы"
Конспект : Гимнастика после дневного сна
Развлечение «Вот и стали мы на год взрослей» (переход из младшей группы в среднюю)

Сценарий новогоднего утренника в младшей группе «Маша и Дед Мороз»

Сценарий праздника, посвященного  Дню 8 Марта «Цветы для мамы».  Младший дошкольный возраст

Конспект сюжетно-ролевой игры «Лесная больница»  для детей второй младшей группы

Проект «Зима – чудес полна!». Для младшего дошкольного возраста.

Сценарий осеннего праздника «Осень в гостях у ребят» (для детей дошкольного возраста)

Сообщение для коллег (из опыта работы) «Проектная деятельность как одна из форм взаимодействия с семьей»

Мастер – класс на тему: «Организация образовательной деятельности в дошкольной организации в соответствии с ФГОС ДО» (выступление в рамках клуба молодого педагога «Открытие»)

Индивидуальный проект «Путешествие в мир динозавров»

Проект «Путешествие в мир динозавров»

Выступление на РМО  педагогов дошкольного образования  «Решение задач познавательного развития через включение  родителей в образовательный процесс». Сообщение на тему: «Включение родителей в совместную образовательную  проектную деятельность»

Экспериментально – исследовательская деятельность с детьми подготовительной к школе группы «Радуга своими руками»

Сценарий утренника 8 Марта «Весь мир начинается с Мамы!» (для детей средней группы)

Сценарий праздника, посвященного 23 февраля «Нелегко быть защитником!»

Новогодний утренник в средней группе«Поиски деда Мороза или приключения в новогодний вечер»

Информационный отчёт о проведенных мероприятиях в рамках экологической акции «Покормите птиц зимой» в МБДОУ ДС №2 "Рябинка" (средняя группа)

Методическая разработка  интегрированной образовательной деятельности по ЗОЖ, в форме КВН Тема: «Я здоровым быть хочу!» (для детей 4-5 лет)

Учебное пособие по противопожарной безопасности для детей дошкольного возраста «Юный огнеборец»

Сценарий конкурсной программы «А ну-ка, мальчики!»

Видеоколлаж "Маленькие помощницы"
Видеоколлаж "Правила дорожного движения"
Видеоколлаж "День открытых дверей в школе "Знай-ка""
Видеоколлаж "Зимние Олимпйские Игры"
Видеоколлаж: Акция "Скворечник"!
Видеоколлаж: Интегративный театр "Снежная королева" 2015 г.
Видеоколлаж "Родители – первые наши помощники!"
Видеоколлаж: Спектакль "Сказка о пасхальном яйце"
Видеоколлаж: Экскурсия на спасательную станцию
Видеоколлаж: Экскурсия в музей "Топтыгин дом"
Видеоколлаж: Экскурсия в детскую библиотеку