Дистанционное обучение

В соответствии с Постановлением Правительства ЯО от 26.04.2020 № 390 с учетом текущей эпидемиологической ситуации и в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия детей, предупреждения развития новой коронавирусой инфекции в дошкольных образовательных организациях, расположенных на территории Ростовской области, независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности, временно приостановлена деятельность по присмотру и уходу, реализации образовательных программ.

Сегодня всем, кто имеет такую возможность, важно оставаться дома. Это поможет сдержать распространение вируса и уберечь себя и окружающих. Дома можно и нужно проводить время с пользой! Самоизоляция – не повод скучать. Самоизоляция – это хорошее время попробовать и открыть что-то новое. Можно сделать все отложенные домашние дела, узнать много нового, поработать в тишине и побыть с близкими.

А для родителей это уникальная возможность побыть рядом с ребенком, сделать то, что постоянно "откладывали на завтра" – приготовить всей семьей обед, попеть в караоке, поставить спектакль, виртуально побывать в музеях и на концертах, почитать интересную книгу, отправиться в онлайн-путешествия, посетить онлайн-зоопарки мира, театры:

В связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) работа нашего детского сада переведена на режим дистанционного обучения, главными целями которого являются предоставление возможности получения образования на дому. Все педагоги детского сада продолжают свою работу дома.

Предлагаем вам в эти дни принять участие в дистанционном выполнении заданий (для каждой возрастной группы они свои) в соответствии с образовательной программой МБДОУ, а также делиться в социальных сетях опытом и идеями о том, как интересно и с пользой можно провести время со своим любимым малышом, с пометкой #Нам некогда скучать.

Нормативно-правовое обеспечение

• Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (ч. 1 ст. 16)
  • Справка по вопросу правовой регламентации реализации образовательных программ с применением дистанционных образовательных технологий
  • Приказ Минпросвещения России от 17.03.2020 № 103 "Об утверждении временного порядка сопровождения реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, образовательных программ среднего профессионального образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий"