"Движение – это жизнь.

Ничто так не ослабляет и не истощает человека,

как продолжительное физическое бездействие"

Аристотель

Рада приветствовать Вас на своей страничке!

немного о себе

Яковлева Елена Дмитриевна

Должность: Инструктор по физической культуре

Квалификационная категория: первая

Образование:

РГАТА им. П.А. Соловьева по специальности «Экономика и управление на предприятии (машиностроение), присуждена квалификация: экономист  – менеджер (2005-2009 гг. )

ГПОУ ЯО Пошехонский аграрно – политехнический колледж по специальности «Дошкольное образование», присуждена квалификация: воспитатель детей дошкольного возраста (2013-2016 гг. )

ГАУ ДПО ЯО ИРО прошла профессиональную переподготовку по программе «Физическая культура и спорт» (2018 г.)

Стаж работы: общий -  11 лет, педагогический – 10 лет

Мой девиз: «Растить детей здоровыми, сильными, крепкими и жизнерадостными!»

Мое кредо: «Не пожалей времени для спорта сейчас, взамен получишь крепкое здоровье»

Курсы повышения квалификации: «Интерактивные средства обучения» (72ч., 2014г.); «ФГОС ДО: проектирование развивающей  предметно-пространственной среды» (16ч.,2015г.)  «Планирование и реализация мер по усилению безопасности в организациях дошкольного образования» 72 часа. ГАУ ДПОЯО ИРО по программе «Спортивная диетология. Нутрициология» 80ч., «Психолого – педагогическое сопровождение детей с синдромом дефицита внимания  и гиперактивностью» 48ч., «Реализация адаптированных программ физического развития детей дошкольного возраста»36ч, «Применение методов диагностики и оценки показателей уровня и динамики физического развития ребенка» 36ч., «Актуальные вопросы развития региональной системы образования» 72ч.

Мои увлечения: активный отдых, ходьба на лыжах, занятия спортом

Являюсь участником сетевого педагогического сообщества, адрес личной страницы на международном образовательном портале Маам

Индивидуальный план профессионального развития педагога 2020-2021гг.

Межмуниципальный семинар для инструкторов по физической культуре ДОО в рамках деятельности регионального методического объединения "Марафон 4D игра" 2021год.

Эссе "Я педагог"

Инфомационная карта участника муниципального этапа всероссийского конкурса "Учитель года"

Ступени личностного роста

Организация физкультурно - оздоровительной деятельности по приобщению старших дошкольников к ВФСК ГТО в условиях ДОУ

💪🥇🥉🥈ПЕРВЫЕ ШАГИ К ГТО💥

Воспитанники МБДОУ д/с №2 "Рябинка" Пошехонье , МБДОУ ДС №5 "Умка" , приняли участие в сдаче нормативов ВФСК ГТО I ступени💪
Выполнение нормативов  вызвало настоящий соревновательный дух. Ребята с большим старанием выполняли каждое задание и показали хорошую физическую подготовку при выполнении всех нормативов.
Несмотря на строгие требования к выполнению тестов, ребята справились с заданиями, показав свою выносливость, быстроту и ловкость.

💥💥💥ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!
Ермолаева Дмитрия, воспитанника группы "Дружная семейка", занявшено 2 - е место🥈🎉в муниципальном этапе II регионального конкурса детского творчества среди воспитанников ДОО Пошехонского МР "ГТО глазами детей" номинация "Мы выполняем комплекс ГТО". Дима второй раз участвует в этом конкурсе и снова занимает призовое место!🏆
Желаем ему дальнейших побед и успехов в учебе🙌
МБУ ДО "ДЮСШ г. Пошехонье"