«Не надо воспитывать, надо жить и показывать пример!»

Уважаемые гости!

Рада приветствовать на странице моего персонального раздела. Он создан для всех, кому интересен мир детства.

Опыт моей работы невелик, но искренняя уверенность в пользе своей профессии с первых дней зажигает меня изнутри и помогает достигать новых вершин, раскрывать потенциал каждого ребенка, наполняя его детство яркими и счастливыми моментами. Поэтому мне есть о чем рассказать…

Французова Наталья Викторовна

немного о себе

Должность: Воспитатель

Квалификационная категория: первая

Образование: среднее профессиональное образование (специальность: дошкольное образование,  ГПОУ ЯО Пошехонский аграрно-политехнический колледж, 2016г.)

Стаж работы: 8 лет

Курсы повышения квалификации: "«ФГОС ДО: проектирование развивающей предметно-пространственной среды» " (16 ч. 2014 г.), "Интерактивные средства обучения"(72ч. 2017г.), "Обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи" (16 ч., 2018 г.)

Моё педагогическое кредо

Пускай мне не суждено совершить подвиг, но я горжусь тем, что люди мне доверили самое дорогое – своих детей!

С детьми всегда должна быть рядом,

Даря тепло и согревая взглядом.

Их в мир прекрасного вести

И помнить заповедь «Не навреди»!

Мой взгляд на воспитание

Дошкольное детство – пора открытий. Задача взрослых – помочь ребёнку делать открытия, отчасти от взрослых зависит, что наши воспитанники пронесут с собой по жизни и передадут своим детям.

Почему мне нравится работать в детском саду

Я могу быть нужной и полезной детям, я пытаюсь помочь маленьким детям войти в мир знаний!

Профессиональные и личностные ценности: Коммуникабельность, отзывчивость, открытость, честность,целеустремленность,  любовь к детям

Являюсь участником сетевого педагогического сообщества, адрес личной страницы на международном образовательном портале Маам  https://www.maam.ru/users/1016580

Проектно-исследовательская деятельность: "Лаборатория Маши и медведя действует"

Образовательный проект по гендерному воспитанию детей «Общество рыцарей и принцесс»

Образовательный проект для детей старшего дошкольного возраста «Мы поздравить хотим всех людей пожилых…»

Образовательный проект для детей старшего дошкольного возраста: "Чай не пить, так на свете не жить!"

Проект по благоустройству территории участка младшей группы «Умеля»  (Презентация к проекту "Умеля")

Квест-игра  в старше – подготовительной группе «Поиски спрятанного сюрприза»

Квест-игра  в старше – подготовительной группе на тему " Колесо фортуны"

Сценарий выпускного утренника «Тайны малахитовой шкатулки»

«Проказы старухи Шапокляк» (утренник к Дню матери в старшей группе)

Сценарий выступления агитбригады «Зеленый огонек» (для детей 5-7 лет)

Утренник к 8 марта – «Весенняя ярмарка» (с презентацией Гаютинской росписи)

Образовательный проект для детей младшей группы: «Жила – была пуговка…»

Образовательный проект: «К чему душа лежит – к тому и руки приложатся»

Образовательный проект: " Рождественский башмачок" (для детей  среднего дошкольного возраста)

Исследовательская деятельность с детьми старшего дошкольного возраста по  теме "Волшебный камень – магнит".

Образовательный проект: "Вот какой он ватный диск " (для детей  среднего дошкольного возраста)

Консультация для педагогов «Игровые технологии оздоровительной направленности в образовательном процессе по физическому развитию»

Конспект образовательной деятельности в  форме квест-игры в младшей группе на тему «Найдём петушку хвостик»

Выступление на педсовете «Игра как ведущий метод обучения детей безопасному поведению на дорогах»

Конспект образовательной деятельности в младшей группе на тему «Правила безопасности на дороге для пешеходов»

Образовательный проект для детей младшего дошкольного возраста: «Цветная неделька»

Конспект развлечения в младшей группе на тему «Будь здоров!»

Конспект праздника на 8 марта во второй младшей группе на тему: «Маша в гостях у малышей»

Конспект развлечения на 23 февраля во второй младшей группе на тему: «Лунтик на празднике пап»

Мои награды

Видеоколлаж: "Интегративный спектакль "Золушка""