«Воспитатель — это волшебник, который открывает детям дверь в мир взрослых.

И от того, что знает и умеет воспитатель, зависит и то, чему и как он научит своих воспитанников».

К. Гельвеций

Здравствуйте, уважаемые гости!

Рада приветствовать вас на персональной страничке.

Меня зовут – Красавина Светлана Владимировна.

Я работаю воспитателем в МБДОУ ДС № 2 "Рябинка"

Здесь вы можете познакомиться со мной, побывать в гостях в нашем детском саду, а также найти полезную для себя информацию.

Образование: высшее, Череповецкий государственный университет,  специальность «Педагогика и методики дошкольного образования» (Копия диплома об образовании)

Стаж работы: 30 лет

Квалификационная категория: высшая  по должности воспитатель (Приказ (выписка) Департамента образования Ярославской области от 28.02.2014г. № 02-14/01 Об итогах аттестации педагогических работников в январе-феврале 2014г. )

Аттестационный лист (копия)

Курсы повышения квалификации: "«Управление реализацией ФГОС ДО посредством использования технологии деятельностного метода обучения «Ситуация»: формирование предпосылок учебной деятельности, обозначенные целевыми ориентирами» " (72 ч. 2015 г.), "Обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи "(16 часов, 2018 г.); "Организация деятельности школьного психолого-медико-психологического консилиума" (48ч., 2018г.)

Из опыта педагогической деятельности

Сценарий районного конкурса чтецов, посвященного поэтам Пошехонского края «Самый лучший город на земле!»

Сценарий осеннего праздника «Осень в гостях у ребят» (для детей дошкольного возраста)

Сценарий интеллектуальной игры для детей дошкольного возраста «Умники и умницы» на тему: «Знатоки родного края»

Спортивная квест-игра для  детей старшей группы «В поисках сокровищ»

Организация  совместной детско-родительской деятельности во вторую половину дня   в  средней группе «Почемучки»  в рамках  мероприятия «День самоуправления в ДОУ» « По щучьему велению»