Пускай мне не суждено совершить подвиг, но я горжусь тем,

что люди мне доверили самое дорогое — своих детей

Я приветствую всех тех, кто зашел на мою персональную страничку!

Разрешите представиться: Заломаева Татьяна Николаевна – воспитатель МБДОУ детского сада № « Рябинка».

О себе:

Мой девиз: Не спрашивай себя,  зачем ты живешь, живи так,  чтоб тебя не  спрашивали об этом другие.

Образование: высшее, ЯГПУ  имени К.Д. Ушинского, 2006 год (Копия диплома об образовании)

Специальность: «Дошкольная педагогика и психология»

Квалификация: преподаватель дошкольной педагогики и психологии

Стаж работы:  32 года

Квалификационная категория: высшая по должности воспитатель (Приказ (выписка) ( Департамента образования Ярославской области № 02-14/03 от 25.04.2014г.  Об итогах аттестации педагогических работников в марте – апреле 2014г. )

Аттестационный лист (копия)

Курсы повышения квалификации:

Участник районного этапа Всероссийского конкурса "Учитель года России" в номинации "Воспитатель года" 2014 год

Являюсь участником сетевого педагогического сообщества, адрес личной страницы на международном образовательном портале Маам https://www.maam.ru/users/1667042

Методическая копилка

Конспект образовательной деятельности на тему «Часы для ветерана» в подготовительной группе с использованием технологии проблемного обучения

Сценарий утренника 8 марта в старше- подготовительной группе

Консультация (для педагогов) на тему: «Использование в ДОУ технологии образовательного ЛЕГО-конструирования и робототехники»

Консультация для воспитателей: "Проектный метод как метод развивающего обучения дошкольников"

Конспект образовательной деятельности по ознакомлению с окружающим в форме квест-игры с детьми средней группы на тему: «Обитатели воды – рыбы»

Конспект развлечения с детьми старше-подготовительной группы на тему:«Путешествие в страну Здоровья»

Сценарий практикума для родителей  детей 5-7 лет «ТРИЗ. Сочинение загадок»

Педагогический проект с детьми средней группы на тему: «Азбуку дорожную знать каждому положено»

Проект «Праздник светлой Пасхи»

Сценарий новогоднего утренника для детей средней группы «Новогодние приключения Деда Мороза»

«Эффективные формы взаимодействия с родителями» (буклет на районное методическое объединение)

Фотоальбом «Развиваемся, играя» в  рамках реализации проекта «Волшебные палочки» с детьми средней группы.

Акция "Зимний папа"

Акция "Новая жизнь играм и игрушкам"

Консультация для педагогов "Использование в ДОУ технологии образовательного ЛЕГО-конструирования и робототехники"

Проект "Вместе весело шагать"