Первоначальное воспитание должно видеть в дитяти

не чиновника, не поэта, не ремесленника, но человека,

который мог бы впоследствии быть тем или другим,

не переставая быть человеком.

В. Г. Белинский

Рада приветствовать вас на своей страничке.

Меня зовут – Яблокова Ирина Юрьевна – воспитатель детского сада.

О себе:

Образование: среднее, Рыбинский педагогический колледж (1995 г.)
Специальность: педагогика и психология дошкольная
Квалификационная категория: первая по должности воспитатель
Курсы повышения квалификации: "ФГОС ДО: содержание, технологии введения" (2014г. , 72 часа); Межрегиональный семинар по теме: "Построение единого образовательного пространства реализации ФГОС в дошкольном и начальном общем образовании" посредством технологии деятельностного метода Л.Г. Петерсон (2014 г., 8 часов); Межрегиональный научно – практический семинар по теме: "Механизмы реализации ФГОС: Построение единого образовательного пространствамДО – НОО – ООО посредством технологии деятельностного метода обучения Л.Г. Петерсон. Дифференциация и индивидуализация образовательного пространства посредством реализации гендерного подхода в образовании. Здоровьесберегающая среда образовательного пространства МСО г. Ярославля" (2015г.; 8 часов); "Современные образовательные технологии в детском саду: новые возможности организации образовательного процесса с дошкольниками в соответствии с ФГОС ДО" (2017 г.; 72 часа). Удостоверение   861801584632  Центр дистанционного образования «РОСОБР». Регистрационный номер ПП-86 № 2018-00277. По дополнительной профессиональной программе «Обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи».  (16 часов / 2018 год). Удостоверение. ООО «Центр инновационного образования и воспитания.» «Безопасное использование сайтов в сети «Интернет» в образовательном процессе в целях обучения и воспитания обучающихся в образовательной организации.»  (24 часа / 2020год). Удостоверение ГАУ ДПО ЯО ИРО  071019. Регистрационный номер  2691. По программе «Психолого-педагогическое сопровождение детей с синдромом дефицита внимания и гиперактивностью.»   (48 часов / 2020год). Удостоверение ГАУ ДПО ЯО ИРО  082595. Регистрационный номер  4225. По программе «Основы работы с ПО Activlnspireдля интерактивных досок и панелей.»  (24 часа / 2021год). Удостоверение  000000096423984. «Институт Безопасности РФ» Регистрационный номер  243596423984. По программе дополнительного профессионального образования «Планирование и реализация мер по усилению безопасности в организациях дошкольного образования» (72 часа  / 2021год). Удостоверение  762417384413. АНО ДПО «ИПК «ПрофСтандарт». По дополнительной профессиональной программе «Оказание первой помощи до оказания медицинской помощи».  (36 часов / 2022год)
Общий стаж: 39 лет
Педагогический стаж: 39 лет
В нашем детском саду работаю с 1984 года
Награды: Почётная грамота департамента образования администрации Ярославской области (2005 г.), Почётная грамота Министерства образования и науки РФ (2010 г.) Грамота Ярославского областного комитета профсоюза работников народного образования и науки (сентябрь / 2005г.)
Эссе "Моя педагогическая философия"

Отзывы родителей о педагоге

Работа педагога в межаттестационный период 2018 – 2022 гг.

Представление  опыта  педагогической деятельности:

Проект «Наша ёлочка
Проект «Дружные ребята»
Проект «Новый год у ворот»
Проект «Зимние Олимпийские игры»
Проект  «Масленица – блиноедка»
Проект «Поклонимся великим тем годам»
Проект « Добро начинается  с тебя!»
Организация образовательной деятельности  с детьми средней группы по пожарной безопасности  «Случай в лесу»
Презентация "Случай в лесу"
Сценарий выпускного 2015 год "Феи провожают детей в школу"
Сценарий мероприятия "Мамин день"
Сценарий новогоднего праздника в подготовительной группе "Приключения пингвинов на новый год"

Сообщение из опыта работы на педагогическом совете на тему «Гимнастика после сна»

Представление опыта работы на тему: «Формирование экологической культуры у детей старшего дошкольного возраста»

Конспект совместной познавательно-исследовательской деятельности педагога с детьми в подготовительной группе «Шоколадный интерес»

Сценарий новогоднего утренника в младшей группе «Маша и Дед Мороз»

Сценарий праздника, посвященного  Дню 8 Марта «Цветы для мамы».  Младший дошкольный возраст

Проект «Зима – чудес полна!». Для младшего дошкольного возраста.

Проект «Мама – Солнышко Моё!».  Для младшего дошкольного возраста

Конспект образовательной деятельности в младшей группе квест-игра «Поможем колобку» (День Самоуправления)

Сценарий утренника 8 Марта «Весь мир начинается с Мамы!» (для детей средней группы)

Сценарий праздника, посвященного 23 февраля «Нелегко быть защитником!»

Новогодний утренник в средней группе «Поиски деда Мороза или приключения в новогодний вечер»

Информационный отчёт о проведенных мероприятиях в рамках экологической акции «Покормите птиц зимой» в МБДОУ ДС №2 "Рябинка" (средняя группа)

Методическая разработка  интегрированной образовательной деятельности по ЗОЖ, в форме КВН Тема: «Я здоровым быть хочу!» (для детей 4-5 лет)

Учебное пособие по противопожарной безопасности для детей дошкольного возраста «Юный огнеборец»

Сценарий конкурсной программы «А ну-ка, мальчики!»

Видеоколлаж "Правила дорожного движения"

Видеоколлаж "Зимние Олимпйские Игры"
Видеоколлаж: Акция "Скворечник"!
Видеоколлаж: Интегративный театр "Снежная королева" 2015 г.
Видеоколлаж "Родители – первые наши помощники!"
Видеоколлаж: Спектакль "Сказка о пасхальном яйце"
Видеоколлаж: Экскурсия на спасательную станцию
Видеоколлаж: Экскурсия в музей "Топтыгин дом"
Видеоколлаж: Экскурсия в детскую библиотеку
Видеоколлаж: "А мы вместе все играли – много нового узнали"
Видеоколлаж: "А мы вместе все играли – много нового узнали" (Часть 2)
Интеллектуальная игра в форме КВН
Программа дополнительного образования «Юный эколог» детского объединения эколого-биологической направленности «Радуга»
Мои награды:
Мои достижения за 2018 – 2022 гг.
Видеоколлаж "Мои награды"