В рамках регионального проекта «Современная школа» в Ярославской области  создана Служба помощи родителям.

Уважаемые родители!

В нашей организации Вы можете получить бесплатные консультации по вопросам развития, обучения и воспитания детей.

Записаться  на консультацию в удобное для Вас время можно:
1. По телефону:
2-13-39
2. По электронной почте: ryabinka_2@mail.ru

А также

1. По телефону горячей линии: 68-08-78 (Бесплатно со всех сотовых операторов Ярославской области)
2. По электронной почте: spr76@bk.ru
3. Заполнив форму
онлайн-записи

Получить информацию о других организациях, оказывающих консультации можно здесь

Консультации проводят

Травникова Елена Викторовна, педагог- психолог
    Тихвинская Ольга Николаевна, учитель- логопед
         Красавина Светлана Владимировна, воспитатель
         Давыдова Светлана Николаевна, воспитатель
                Французова Наталья Викторовна, воспитатель
     Яковлева Елена Дмитриевна, инструктор по физической культуре

Срок реализации проекта: с 1 января 2019 года по 31 декабря 2024 года
Утвержден:протоколом заседания регионального комитета от 14.12.2018 года № 2018-2.
Куратор регионального проекта:
Р.А. Колесов, заместитель Председателя Правительства Ярославской области
Руководитель регионального проекта:
И.В. Лобода, директор департамента образования Ярославской области
Администратор регионального проекта:
С.В. Астафьева, первый заместитель директора департамента образования Ярославской области

Цель проекта: создание в Ярославской области условий для повышения компетентности родителей обучающихся в вопросах образования и воспитания, в том числе для раннего развития детей в возрасте до трех лет, путем предоставления к 2024 году более 115 тысяч услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, через расширение сети консультационных служб в государственных и муниципальных образовательных учреждениях и некоммерческих организациях.

Результатами проекта являются:

1.  Реализация комплекса мер по продвижению федерального портала информационно-просветительской поддержки родителей в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (будет создан к 1 декабря 2019 года).

Портал направлен на информационно-просветительскую поддержку родителей обучающихся. Разделы портала содержат информацию по вопросам оказания услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи, повышения психолого-педагогической грамотности родителей обучающихся, в том числе для обеспечения раннего развития детей в возрасте до трех лет, информационные и мультимедийные материалы, а также модули для организации коммуникации пользователей портала, в том числе в диалоговом режиме.

2.  Удовлетворение потребности родителей (законных представителей) детей в саморазвитии по вопросам образования и воспитания детей, в том числе родителей детей, получающих дошкольное образование в семье и граждан, желающих принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

Результат будет достигнут за счет реализации программы психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законных представителей) через предоставление указанным категориям граждан услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

3.  Расширение сети государственных, муниципальных и некоммерческих организаций, реализующих услугу, через создание консультационных служб, обеспечивающих получение родителями (законными представителями) детей методической, психолого-педагогической, в том числе диагностической и консультативной, помощи на безвозмездной основе.

Видеоролик о работе Службы помощи родителям

saved/image_36.png