Уважаемые родители!

В Службе помощи родителям Вы можете получить бесплатные консультации психолога, логопеда, воспитателей, инструктора по физической культуре, старшей медицинской сестры по следующим направлениям:
  • развитие ребенка дошкольного возраста от 0 до 7 лет;
  • речевые нарушения у детей;
  • адаптация в детском саду, школе;
  • раннее выявление дефектов развития ребенка;
  • выбор формы образования и обучения;
  • трудности освоения школьной программы;
  • выбор профессии;
  • эмоциональные проблемы (агрессия, тревога, страх, депрессия);
  • сложности общения со сверстниками и взрослыми
  • профилактика суицидов, зависимого поведения;
  • ситуации насилия и жестокого обращения;
  • проблемы в детско-родительских отношениях;
  • семейное устройство детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
И другие, интересующие Вас вопросы, на тему обучения и воспитания детей.
Так же Вы можете получить информацию о собственных правах, правах и законных интересах детей в процессе обучения.
Ждем тех, кто готовится стать родителем, принимая на воспитание ребенка из детского дома.

Записаться  на консультацию в удобное для Вас время можно:
1. По телефону: 2-13-39
2. По электронной почте: ryabinka_2@mail.ru

Адрес Службы помощи родителям в Вашем муниципальном районе размещен в <Навигаторе базовых организаций>.

Ждем Вас по адресу: ул. Пролетарская, 1 (понедельник – пятница с 10:00 до 15:00 за исключением выходных и праздничных дней) или в ближайшей для Вас Службе!

В помощь родителям запущен портал растимдетей.рф, созданный Фондом новых форм развития образования в рамках национального проекта «Образование».
   ✓ Федеральный информационно-просветительский портал «Растим детей. Навигатор для современных родителей» – это путеводитель по востребованным услугам для семей с детьми. На портале опубликовано около 250 материалов, касающихся не только образования, но и воспитания детей, их здоровья, безопасности, питания, игр и развлечений. Как найти баланс между родительским контролем и детской свободой? Почему детям важно играть и какие игры будут интересны в разном возрасте? Как справиться с детскими неприятными привычками, агрессивным поведением или враньем? И как поощрять хорошее поведение, быть опорой для своих детей и сохранить с ними контакт в подростковом возрасте?
   ✓ На портале можно выяснить, как получить психолого-педагогическую, методическую и консультативную помощь в регионах России, с помощью карты-навигатора в разделе «Узнать больше». Также карта-навигатор поможет записаться в детский сад и в школу, получить дополнительное или профессиональное образование.
   ✓ Чтобы быть в курсе новых публикаций, подписывайтесь на еженедельную рассылку на сайте растимдетей.рф.

Уважаемые родители! В помощь Вам, педагогический коллектив создал сообщество в социальной сети "ВК"  – "ИГРАЯ - РАЗВИВАЕМСЯ". Здесь Вы можите получить онлайн - консультации по различным вопросам и сложившимся у Вас проблемам: как безболезненно пройти период адаптации к детскому саду, узнать о возрастных кризисных периодах дошкольного детства, какие игры и игрушки наиболее полезны для познавательного развития ваших малышей...

Мы рады каждой встрече с Вами и желаем Вам полезных и приятных просмотров!

Уважаемые родители!!!
С 20 по 30 марта в online-режиме специалисты "Службы помощи родителям" ответят на самые частые и актуальные вопросы от родителей о воспитании, развитии и обучении детей!

Регистрация на вебинары доступна по ссылкам:

20 марта 2023г., 17:00
«Игровая зависимость у подростков – как найти выход?»
Спикер: Камкина Марина Николаевна, учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории, учитель-дефектолог

22 марта 2023г., 18:00
«От звука к букве – учимся читать легко!»
Спикер: Лилия Сергеевна Русанова, к.пс.н., учитель-логопед высшей квалификационной категории

28 марта 2022г., 15:00
«Проводим время с ребенком – альтернативы телефону и компьютерным играм»
Спикер: Шипкова Екатерина Николаевна, учитель математики высшей квалификационной категории

30 марта 2023г., 17:00
«Детская ревность: как примирить детей?»
Спикер: Полина Сергеевна Пушкина, педагог-организатор, специалист по психолого-педагогическому сопровождению родителей, член Российского общества «Знание»