Департаментом образования Ярославской области организована постоянно действующая «горячая линия».

• Телефон "горячей линии" департамента образования Ярославской области -  (4852)  31-43-45 (телефон работает круглосуточно в режиме автоответчика)
  • Адрес электронной почты департамента образования Ярославской области для направления информации о незаконных сбора  dobr@region.adm.yar.ru

Телефоном «горячей линии» могут воспользоваться обучающиеся, их родители (законные представители) в случаях, когда действия руководителя и других сотрудников образовательной организации нарушают их права и законные интересы (нарушение правил приёма в образовательную организацию, факты незаконных сборов денежных средств с родителей и др.)
      Образовательная  деятельность в детском саду в объеме федеральных государственных образовательных       стандартов
бесплатная.

ДОУ платных образовательных услуг не оказывает.

Перечень услуг, оказываемых образовательной организацией бесплатно в рамках реализации  основной образовательной программы дошкольного образования в соответствии с ФГОС ДО в соответствии с Муниципальным заданием

• Реализация основной образовательной программы дошкольного образования
  • Осуществление присмотра и ухода за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования
  • Услуга по предоставлению информации о реализации в образовательных учреждениях, расположенных на территории Ярославской области, программ дошкольного общего образования, а также дополнительных общеобразовательных программ
  • Предоставление информации о зачислении в образовательное учреждение
  • Предоставление информации об образовательных программах и учебных планах, рабочих программах учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей), годовых планов.

ДОУ реализует дополнительные общеразвивающие программы физкультурно — спортивной, художественной, туристско — краеведческой, социально — педагогической направленности.

Дополнительные образовательные услуги оказываются – БЕСПЛАТНО

Сведения о возможности, порядке и условиях внесения физическими и (или) юридическими лицами добровольных пожертвований и целевых взносов

Добровольные пожертвования юридическими и физическими лицами могут быть оказаны на основании договора пожертвования с указанием цели пожертвования и перечислении средств на расчетный счет (справки по тел. 2-13-39).

Положение о добровольных пожертвованиях и целевых взносах МДБОУ ЦРР д/с № 2 "Рябинка"

Положение о получении и расходовании внебюджетных средств от физических и юридических лиц МДБОУ ЦРР д/с № 2 "Рябинка"