День матери – так трогателен, чист,
Такой великолепный, светлый праздник.
И блеск в глазах от радости лучист,
И столько пожеланий добрых разных!

Пусть дети оправдают во сто крат
Все мамины прекрасные стремленья.
День каждый будет сказочно богат,
Даря волшебно добрые мгновенья!

27 сентября – День дошкольного работника.

В последнее время  отрасли образования власти всех уровней оказывают должное внимание -  учреждения образования активно ремонтируются, обновляется их материально- техническая база, да и зарплата у педагогов и воспитателей подросла.

Каждому человеку доводится воспитывать своих детей, но есть люди, воспитание для которых – это призвание.

Воспитатель – это не просто человек с соответствующим дипломом.

Воспитатель – это личность, наделенная колоссальным терпением, безмерным талантом и безграничной любовью к людям вообще и детям, в частности.  Мудрость и доброта, понимание, энтузиазм и вдохновение- вот те черты, которые     поражают в людях этой   профессии.                                 Хочется пожелать воспитателям не растерять всего этого ценного багажа. Приятно, когда в группе царит атмосфера добра и душевного спокойствия, когда дети окружены искренней любовью и теплой заботой. Мы поздравляем всех работников детского сада и выражаем слова благодарности за тепло сердец, безграничную любовь к детям. Приятным моментом для воспитателей «Рябинки» стал торжественный приход родителей с поздравлениями, цветами, тортами. Они выразили огромную признательность педагогам за профессиональное мастерство, душевную щедрость и верность избранному делу.